X (x-1) = (2+x) ^2

подробное решение

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:39
    0
    x * (x - 1) = (2 + x) ^2

    x^2 - x = 4 + 4*x + x^2

    4 + 4x = - x

    -5x = 4

    x = - 4/5

    x = - 0.8

    Ответ: х = - 0.8
  2. 3 июля, 13:06
    0
    Х (х-1) = (2+х) ^2

    x^2-x=4+4x+x^2

    5x=-4

    x=-0.8