Выподните действия а) 13/18 плюс 7/12 б) 5/7 минус 3/5 в) 5/6 минус3/8 минус 1/12

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:23
    0
    А) 13/18+7/12=36 (общий знаменатель)

    13/18+7/12=26/36+21/36=74/36=2 целых, 2/36.

    б) 5/7-3/5=35 (общий знаменатель)

    5/7-3/5=25/35-21/35=4/35.

    в) 5/6-3/8-1/12=24 (общий знаменатель)

    5/6-3/8-1/12=20/24-9/24-2/24=9/24.
  2. 8 апреля, 01:23
    0
    А) 13/18 + 7/12 = 47/36 или 1 11/36

    б) 5/7 - 3/5 = 4/35

    в) 5/6 - 3/8 - 1/12 = 9/24