Длина прямоугольника 12 см. ширина на 2.5/6 см меньше. найти периметр

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:51
    0
    1) 12-2 5/6=9 1/6 (см) - ширена

    2) 12+9 1/6=21 1/6 (см) - P/2 (полупериметр)

    3) 21 1/6 * 2 = 42 2/6=42 1/3 (см) - периметр

    Ответ: Р=42 1/3 см