Имеется девятилитровое ведро и четырехлитровый бидон. надо набрать с их помощью 6 литров воды

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:39
    0
    2 по 4 = 8, остается 1

    еще раз так, остается 1+1=2

    и сверху 4-литровое, 2+4=6
  2. 25 сентября, 13:23
    0
    Сначала отлить два раза по 9, получается 18. Потом три раза обратно отлить 4, получается 18-12=6