Найдите неизвестное число, если 20 % его на 120 меньше самого числа

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:00
    0
    20%=0,2 х.

    0,2 х=х-120.

    120=х-0,2 х.

    0,8 х=120.

    х=120:0,8=150.

    Ответ: 150.
  2. 13 ноября, 13:08
    0
    Число Х

    0,2 Х + 120 = Х

    0,8 х = 120

    Х = 150

    Ответ число 150