Сторона одного квадрата 9 см, а другого 3 см. на сколько см периметр одного квадрата меньше периметра другого?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:05
    0
    1) 9*4 или 9+9+9+9=36 (см) - Р 1 квадрата

    2) 3*4 или 3+3+3+3=12 (см) - Р 2 квадрата

    3) 36-12=14 (см)

    Ответ: на 14 см