Сторона одного квадрата 8 см, а другого - на 3 см меньше. На сколько см периметр одного квадрата меньше периметра другого квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:03
    0
    1) 8-3=5 (см) - длина стороны другого квадрата.

    2) Р = (8+8) * 2=32 (см) - Р 1 квадрата.

    3) Р = (5+5) * 2=50 (см) - Р 2 квадрата.

    4) 50-32=12 (см) - разница.

    Ответ: на 12 см меньше
  2. 19 июня, 05:18
    0
    1) 8-3 = 5 см - сторона второго квадрата

    2) (8+8) * 2 = 32 см - периметр 1 квадрата

    3) (5+5) * 2 = 20 см - периметр 2 квадрата

    4) 32-20 = 12 см - на столько меньше