Упростите выражение (a-1) ^2 - (a+1) (a-2) и найдите его значение при а = - 0.1

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:57
    0
    (a-1) ² - (a+1) (a-2) = а²-2 а+1-а²+2 а-а+2=3-а

    и его значение при а = - 0.1, 3 - (-0,1) = 3+0,1=3,1