Найдите сумму частного произведения чисел 46,68 и27 и числа23 ичисла35789 уменьшенную на частное чисел30592 и 64 запишите и, решите числовое выражение,

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:48
    0
    Найдите сумму частного произведения чисел 46,68 и 27 и числа 23 и числа 35789 уменьшенную на частное чисел 30592 и 64

    произведение чисел: 46 * 68 * 27

    частное этого произведения и числа 23: (46 * 68 * 27) : 23

    частное чисел: 30 592 : 64

    уменьшенное на - это вычитание: 35 789 - (30 592 : 64)

    выражение:

    (46 * 68 * 27) : 23 + 30 789 - (30592 : 64) =

    = 84 456 : 23 + 30 789 - 478 =

    = 3672 + 30 789 - 478 = 33 983