Найти корень уравнения (63-5x) : 3=6

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:47
    0
    (63-5 х) : 3=6 63-5 х=6*3 63-5 х=18 5 х=63-18 5 х=45 х=45:5 х=9 Проверка: (63-5*9) : 3=6 (63-45) : 3=6 18:3=6 6=6 Ответ: корень уравнения равен 9.