В кувшин залили 1/2 часть всего молокв, в банку 1/3, ав пиалу 1/6. Осталось ли молоко?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:55
    0
    1/2+1/3+1/6 = (проводим к общему знаменателю. это 6 и считаем.)

    3/6+2/6+1/6=6/6=1 целая.

    молока не осталось.
  2. 16 сентября, 01:44
    0
    1/2 это уже половина всего молока

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 еще половина.

    ВСЁ молоко разлили, не осталось молока.