В арифметической прогрессии а3=-5 а19=59. Найдите первый член и разность арифметической прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:37
    0
    D = (a19 - a3) / 16 = 64 / 16 = 4

    a1 = a3 - 2d = - 5 - 8 = - 13