Купили 14 тетрадей и 8 блокнотов за все покупку заплатили 2 р 96 к сколько стоит одна тетрадь если один блокнот стоит 16 к

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:55
    0
    1) 16 * 8 = 128 коп стоят 8 бл

    2) 296 - 128 = 168 коп 14 тетрадей

    3) 168 : 14 = 12 коп 1 тетрадь
  2. 18 марта, 22:57
    0
    16 к * 8 б = 1 р 28 к

    2 р 96 к-1 р 28 к = 1 р 68 к

    1 р 68 к: 14 т = 12 т