Для приготовления 6 целых 1/2 кг крема кулинар взял 3 целых 8/15 кг молока, 7/12 кг какао и некоторые количество сахарного песка. сколько килограммов сахарного песка использовал повор

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:54
    0
    6 1/2=3 8/15+7/12+x

    x=6 1/2 - 3 8/15 - 7/12

    x = 13/2 - 53/15 - 7/12

    x = 390/60 - 212/60 - 35/60

    x = 143/60 = 2 23/60