Полусумма чисел х и 5 равна их произведению ... Помогите составить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:03
    0
    Уравнение

    (х+5) : 2=5 х

    х+5=5 х*2

    х+5=10 х