Кошка с собакой весят 17 кг. собака на 9 кг тяжелее кошки. сколько кг, весит кошка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:56
    0
    Чтобы найти меньшее число, нужно из суммы вычесть разность и результат разделить пополам.

    (17 - 9) / 2 = 8/2 = 4 кг весит кошка.

    17 - 4 = 13 кг весит собака.