6,28n-2,8n=36,54 уравнение 6 класс

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:20
    0
    Преобразуем уравнение:

    87n/25=1827/50⇒87n*50=25*1827

    Делим обе части на постоянный множитель:

    87n*50/4350=25*1827/4350

    Упрощаем:

    n=25*1827/4350

    Ответ: 21/2=10,5
  2. 26 февраля, 01:03
    0
    6,28n-2,8n=36,54

    3,48n=36.54

    n=36.54/3.48=10.5