Реши уравнение: а) x-5/6=5/33; б) 6,28n-2.8n=36.54

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:21
    0
    А) х - 5/6 = 5/33

    х = 5/33 + 5/6

    х = 55/66 + 10 / 66

    х = 65/66

    б) 6,28 n - 2,8 n = 36,54

    3,40 n = 36,54

    n = 36,54 / 3,40