Периметр прямоугольника равна 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:55
    0
    96:8 = 12 см - одна из сторон прямоугольника

    12*2 = 24 см - две стороны

    96-24 = 72 см - две оставшихся стороны

    72:2 = 36 см - другая сторона

    12*36 = 432 см² - S
  2. 3 сентября, 08:13
    0
    96/8=12 одна сторона

    12+12=24 две стороны

    96-24=72/2=36 вторая сторона

    36*12=432 площадь