Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 часов, а против течения за 7 часов. За сколько часов катер проплывает по озеру 108 км

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:40
    0
    1) 105/5=21 км/ч скорость по течению

    2) 105/7=15 км/ч скорость против течения

    3) (21-15) / 2=3 км/ч скорость реки

    4) 21-3=18 км/ч скорость катера

    5) 108/18=6 часов

    Ответ: за 6 часов.