Задача в трёх составах 120 вагонных вагонов в первом и втором составах вместе 77 вагонов во втором и встретим 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:15
    0
    А - количество вагонов в 1-м составе

    b - количество вагонов во 2-м составе

    с - количество вагонов в 3-м составе.

    Тогда: {а + b = 77 {a = 77 - b

    {b + с = 70 {c = 70 - b

    {а + b + с = 120 { (77 - b) + b + (70 - b) = 120

    147 - 120 = b

    b = 27, тогда а = 50 и с = 43

    Ответ: В первом составе 50 вагонов, во втором - 27 вагонов,

    в третьем - 43 вагона.