В классе 30 учеников. На урок рисования принесли красок - 18 учеников, а карандашей 20 учеников. Вопрос - Сколько учеников принесли на урок и карандашей и красок?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:23
    0
    30-18=12 не принесли краски

    30-20=10 не принесли карандаши

    30-12-10=8 принесли и краски и карандаши
  2. 31 октября, 00:54
    0
    1) 30-20=10 (учеников)

    2) 30-18=12 (учеников

    3) 30-10-12=8 (учеников)

    Ответ: 8 учеников.

    *простите, что без пояснений