В одной коробке 8 пирожных мама купила 2 такие коробки. к вечеру сьели 11 пирожных. сколько осталось всего? сколько нехватает во второй коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:38
    0
    8*2=16 пирожных в двух коробках.

    16-11=5 пирожных осталось.

    8-5=3 пирожных не хватает.

    Ответ: 5; 3.