0.6:9/25=? помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:13
    0
    0,6=6/10

    6/10 : 9/25=6/10 * 25/9

    при сокращении

    5/3=1 целая 2/3
  2. 21 декабря, 08:47
    0
    0,6:9/25

    3/5:9/25 нужно поменять местами при делении

    3/5:25/9 5 и 25 сокращаются остаётся

    3*5/9=15/9 = 1 целых 6/9 = 1 целых 2/3