Выполните действия 2 3/4-1 5/6. 4 2/5 + 3 5/6. 7 5/12 - (1 5/8+2 1/24)

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:33
    0
    2 3/4 - 1 5/6 = 11/4*6 - 11/6*4=66-44=22

    4 2/5 + 3 5/6 = 22/5*6+23/6*5=132+115=247

    7 5/12 - (15/8+2 1/24) = 89/12*2 - (15/8*3+49/24) = 178 - (45+49) = 178-94=84
  2. 31 октября, 04:07
    0
    2 3/4=11/4

    1 5/6=11/6

    33/12-22/12=11/12;

    22/5+23/5=45/5=9;

    1 15/24+2 1/24=3/16/24

    7 10/24-3 16/24=178/24-88/24=90/24=45/12=3 9/12=3 3/4