Решите уравнение с проверкой 7 - (х + 3 пятнадцатых) = 2 целых четыре пятых

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:16
    0
    7 - (х+3/15) = 14/5; 3/15-14/5=х; 7-3/15-42/15=х; 105/15-3/15-42/15=х; 60/15=х; 4=х

    проверка:

    7 - (4+3/15) = 2 целых 4/5; 7 - (60/15+3/15) = 2 целых 4/5; 105/15-63/15=2 целых 4/5; 42/15=2 целых 4/5; 2 целых 4/5=2 целых 4/5