Решите уравнение 3) 4x=5/7

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:38
    0
    Правильный ответ:

    4x=5/7

    x=5/7:4

    x=5/28
  2. 20 февраля, 05:20
    0
    4 х=5/7

    х=5/7 : 4

    х=5/7:4/1

    х=5/7 * 1/4

    х=5*1 / 7*4

    х=5/28

    проверка

    4 ц*5/28=5/7

    4/1 * 5/28=5/7

    20/28=5/7

    5*4/7*4=5/7

    5/7=5/7