Автобус преодолел за 1 час 40% пути, осталось еще 90 км. Какова длина всего намеченного пути

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:31
    0
    Пусть х (путь пройденный автобусом за 1 час)

    у - длина всего пути

    Тогда:

    х - 40%

    90 - 60%

    х = 90*40/60

    х = 3600/60

    х=60 км

    у = 90+60=150 км (длина всего пути)
  2. 19 декабря, 19:38
    0
    100 - 40 = 60% осталось. X = 100*90:60 = 150 км. Ответ: всего 150 км.