Решите уравнение 3 (х+5) - 14=22 7 (х+2) - 18=122

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:17
    0
    3 (х+5) - 4=14 = 22

    3 х+15-14=22

    3 х=22-15+14

    3 х=21

    х=7

    (х+2) - 18=122

    х+2-18=122

    х=122-2+18

    х=138