Автобус преодолел за первый час 40% пути, осталось еще 90 километров. Какова длина всего намеченного пути?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:19
    0
    Весь путь 100%. Значит осталось 100-40=60%

    90 км составляют 60% пути, значит весь путь равен

    90*100:60=150 (км)

    Длина пути 150 км.
  2. 30 января, 06:43
    0
    1) 100 - 40 = 60 (%) осталось преодолеть

    2) 90 : 0,6 = 150 (км) длина всего пути

    Ответ 150 км