За 1 час первая труба наполняет 1/3 бассейна, а вторая - 1/6. За сколько часов бассейн наполнится, если открыть обе трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:18
    0
    Общая заполняемость бассейна двумя трубами 1/3 + 1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2

    Тогда время заполнения всего бассейна 1: 1/2 = 2 часа

    Ответ: 2 часа