Как решить уравнение 24 * (z + 9) = 288

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:46
    0
    Нужно 24 умножить на каждое число в скобках. Потом с буквами в одну сторону, с числами в другую.

    24 (z+9) = 288

    24z+216=288

    24z=288-216

    24z=72

    z=72:24

    z=3
  2. 7 мая, 22:52
    0
    Раскрываем скобки

    24z+216=288

    24z=288-216

    z=3