В смеси сухофруктов содержится 4 части чернослива, 1 часть сушёных яблок и 3 части кураги. сколько граммов чернослива надо взять для приготовления 560 граммов такой смеси?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:52
    0
    3+1+4=8 (частей всего)

    560:8=70 (г) - 1 часть

    4*70=280 (г) - чернослив

    ! ответ: 280 г
  2. 19 мая, 19:47
    0
    для компота можно взять сухофруктов 4 ччасти сушоных яблок 3 части черносливо 3 части урюка 2 части сушоных груш 1 части сушоных вишни 1 части изюма