В смеси сухофруктов содержатся 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги. сколько граммов сушеных яблок надо взять для приготовления 640 граммов такой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:15
    +1
    5+3=8 ч - столько всего частей ингредиентов компота

    640/8=80 г - составляет одна часть

    80*5=400 г - надо взять сушеных яблок