Найдите разность

а) - 6 - (+23) б) 16 - (-3)

в) 4 - (+12) г) 0 - (-41)

д) - 25 - (+20) е) - 20-30

ж) 5-50

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:11
    0
    а) - 6 - (+23) = - 6-23=-29 б) 16 - (-3) = 16+3=19

    в) 4 - (+12) = 4-12=-8 г) 0 - (-41) = 0+41=41

    д) - 25 - (+20) = - 25-20=-45 е) - 20-30 = - 50

    ж) 5-50 = - 45