Решите задачу с помощью уравнения.

В смеси сухофруктов содержатся 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги. Сколько граммовсушеных яблок надо взять для приготовления 640 г такой смеси?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:39
    +1
    Возьмем за х одну часть

    5 х+3 х=640

    х=80 г

    Итак, 1 часть=80 г

    Находим теперь массу сушеных яблок

    80 х5=400 г

    Ответ: 400 г
  2. 18 апреля, 15:10
    +1
    5 х+3 х=640

    8 х=640

    х=80

    80*5=400 (г) - яблок