В смеси сухофруктов содержится 5 частей сушеных яблок и 3 части кураги. Сколько граммов сушеных яблок надо взять для приготовления 640 г такой смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:56
    0
    чтобы сделать 640 г смеси надо 8 частей ... найдем 1 часть

    640/8=80 г - 1 часть, т. к. в смеси яблок 5 частей. то

    80*5=400 г сушеных яблок надо
  2. 6 августа, 19:25
    0
    5+3=8 ч - столько всего частей ингредиентов компота

    640/8=80 г - составляет одна часть

    80*5=400 г - надо взять сушеных яблок