Длина площадки прямоугольной формы равна 90 м а ее ширина 3 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:46
    0
    Если найти периметр то решение такое:

    1) Найдём ширину - 90:3=30

    2) Периметр равен - (90+30) * 2=240 (м).

    Если площадь, то такое:

    1) Найдём ширину - 90:3=30

    2) Площадь - 90*30=2700 (м) = 27 (см)