Вычислите: 3/5 + (1/2-0,1)

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:12
    0
    3/5 = 6/10 = 0,6 - в десятичных дробях

    1/2 = 5/10 = 0,5 - в десятичных дробях

    3/5 + (1/2 - 0,1) = 0,6 + (0,5 - 0,1) = 0,6 + 0,4 = 1
  2. 1 января, 01:05
    0
    1. 1/2-0.1 = 1/2-1/10=5/10-1/10=4/10=0,4

    2. 3/5+4/10=6/10+4/10=10/10=1