Сократить дробь 4*5 / 15*6

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:06
    0
    Сокращаем (делим числитель и знаменатель) 4 и 6 на 2, 5 и 15 на 5:

    (4:2) * (5:5) / (15:5) (6:2) = 2*1/3*3=2/9