Периметр прямоугольника рамен 254 см, а одна из его сторон - 73 см. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:56
    0
    1) 254:2-73=54

    2) 54*73=3942
  2. 9 марта, 15:08
    0
    Находим вторую сторону.

    b=P:2-а = 254:2 - 73 = 54 (см)

    Находим площадь.

    S=ab

    S=73*54 = 3942 (cм²)

    Ответ. 3942 см²