Упростите выражение 2/3 * (1,8-1 1/4m) - 2 1/3 * (1,2-5/14m)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:48
    0
    1) 2/3 • (1,8 - 1/4m) = 2/3•9/5 - 2/3•1/4m = 6/5 - 1/6m = 1,2 - 1/6m

    2) 2 1/3 • (1,2 - 5/14m) = 7/3 • (3/2 - 5/14m) = 7/3•3/2 - 7/3•5/14m = 7/2 - 5/6m = 3,5 - 5/6m

    3) 1,2 - 1/6m - (3,5 - 5/6m) = 1,2 - 1/6m - 3,5 + 5/6m = 4/6m - 2,3 = 2/3m - 2,3

    Ответ 2/3m - 2,3