У наташив в 7 раз больше открыток, чему Тани. сколько всего открыток у девочек, если у Наташи на 24 открытки больше, чем у Тани. решить уровнением

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:22
    0
    Решение:

    x-открыток у Тани

    7x и 24+x-открыток у Наташи

    x+7x=x+24+x

    x+7x-x-x=24

    6x=24

    x=24:6

    x=4

    1) 4+7*4=4+28=32 (отк.) - всего

    Ответ: 32 открытки