Какое условие? Рабочие на заводе изготовили 80 выключателей, и 120 розеток. Одну пятую часть всех изделий разложили в коробки. Сколько изделий разложили?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:43
    0
    1) 80+120=200 (из.) - всего

    2) 200:5*1=40 (из.) - не разложили

    3) 200 - 40 = 160 (из.)

    Ответ: разложили 160 изделий.
  2. 21 мая, 23:06
    0
    1) 80+120=200 (и.) - изделий сделано

    2) 200:5*1=40 (и.) - изделий

    Ответ: 40 изделий разложили