У Наташи в 7 раз больше открыток, чем у Тани. Сколько всего открыток у девочек, если у Наташи на 24 открытки больше, чем у Тани?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:11
    0
    x-открыток у Тани

    7x=24+x

    7x-x=24

    6x=24

    x=4

    24+4=28 (откр.) у Наташи

    28+4=32 (откр.) у девочек.
  2. 28 сентября, 18:34
    0
    7 х+х=х+24+х

    6 х=24

    х=4

    у тани 4 у наташи 28