Как решить?

а) (0,123+0,817) * (0,178+0,572) - 1,711: (1,488+4,312)

б) (2,4*0,51+50,4:14,4) : 0,05+0,22

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:33
    0
    А) 1) 0,123+0,817=0,94

    2) 0,178+0,572=0,75

    3) 1,488+4,312=5,8

    4) 0,94*0,75=0,705

    5) 1,711:5,8=0,295

    6) 0,705-0,295=0,41

    ответ 0,41