Представте в виде суммы произведение: a) (а+в) * 3 б) (2 а-м) * 5 в) (5 х+2 у) * 6

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:46
    0
    a) (а+в) ·3=3a+3b

    б) (2 а-m) ·5=5·2a-5m=10a-5m

    в) (5 х+2 у) ·6=6·5x+6·2y=30x+12y
  2. 15 января, 17:42
    0
    (a+b) * 3=3a+3b

    (2 а-м) * 5=2*5 а-5 м=10 а-5 м

    (5x+2y) * 6=5*6x+2*6y=30x+12y