На фабрике было 1320 м ткани. Один магазин взял 5 часть всей ткани, другой-третью часть оставшейся ткани. Сколько всего метров ткани взяли два магазина вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:16
    0
    616

    я пощитал на калькуляторе
  2. 29 мая, 16:21
    0
    1.1320:5=264 (м) - ткани взял первый магазин.

    2.1320-264=1056 (м) - ткани осталось

    3.1056:3=352 (м) - ткани взял второй магазин.

    4.264+352 = 616 (м)

    Ответ: 616 метров ткани взяли вместе два магазина.