Задача: с одного участка собрали 12 кг свеклы, а с другого - в 3 раза больше половину всей свеклы разложили в корзины по 16 кг в каждую сколько корзин со свеклой получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:41
    0
    12*3=36 кг (со второго участка)

    36+12=48 кг (всего)

    48:2=24 кг (половина всей свеклы)

    24:16=1.5 корзины потребовалось для половины всей свеклы

    48:16=3 корзины потребовалось для всей свеклы.
  2. 3 июля, 00:10
    0
    29020+4960=33980 (кг) 33 т980 кг

    29020-6030=22990 (кг) 22 т990 кг

    33980-5060=28920 (кг) 28 т920 кг

    28920-22990=5930 (кг) 5 т930 кг

    С первого участка на 5 т930 кг свеклы увезли меньше чем со второго.