Имеются полотенца 3 размерав. Длина первого 3/4 м и она составляеи 3/5 дланы второго и в 1 1/4 раза длиннее третьего. Найдите длину второго и тереттего полотенец

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:06
    0
    3/4:3/5 = (3*5) / (4*3) = 5/4=1 1/4 м второе полотенце

    3/4:1 1/4 = (3*4) / (4*5) = 3/5 м третье полотенце